Я являюсь собственником квартиры

Правилами регистрационного учета граждан установлен перечень оснований для их снятия с этого учета. В том числе есть такие: изменение места жительства на основании заявления гражданина ; смерть или объявление решением суда умершим на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке ; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением на основании вступившего в законную силу решения суда. Таким образом, члена семьи собственника снять с регистрационного учета по месту жительства можно только или добровольно по его заявлению , или на основании судебного акта. Удивительно, но действующее законодательство предусматривает снятие с учета по месту жительства только бывших членов семьи собственника.

Отказать вам не в праве, но могут отнекиваться... Вячеслав Иванов19 июля 2014, 13:12 Уважаемая Елена Назарова, не принимайте так близко комментарии, последний скорее мысли вслух и то для себя. Но Вы прочитали правильно. Елена Назарова 18 июля 2014, 18:19 5 0 Уважаемый Вячеслав Иванов, разве кроме несовершеннолетних родных детей, а жены-под вопросом, по ситуации может собственник доли кого-то еще зарегистрировать без согласия собственников других долей то есть сособственников Объекта? Возможно, меня поправят, но как я понимаю, тем ДОЛИ и отличаются от коммунальных комнат в Москве, например , что на долю , без согласия всех сособственников Объекта, можно зарегистрировать только себя и своего ребенка зарегистрировать. Возможно, уточнят Питерские, в Питере , например, коммуналки как доли оформлены, и отличаются тонкостями какими-то.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его ведома?

Прошу у Вас помощи и совета. Я являюсь собственником квартиры в п. Роза в 3-х квартирном жилом доме, подлежащим сносу, как ветхоаварийное. Кроме этого я являюсь собственником земельного участка на котором этот дом расположени в 406 кв. Коркинский муниципальный оган затягивает переселение моей семьи в связи с тем, что я не подписываю добровольный отказ от земельного участка. Моя семья состоит из престарелого отца 72 года, он не ходит , мужа, дочери 14 лет, кроме этого я нахожуся на 9 месяце беременности.

Проживать в доме невозможно, нет воды, куда я пойду с семьей после родов не знаю. Администрация предложила квартиру в поселке Первомайском в новом доме 64 кв. Была на приеме у заместителя главы Шукаева В. И все это из-за земельного участка, который всегда кормил нас. Уважаемая Татьяна! В соответствии с новым жилищным законодательством у муниципального органа не существует обязанности предоставлять собственникам жилых помещений равноценное жилье взамен ветхого и аварийного.

Статьей 32 Жилищного кодекса РФ предусмотрена обязанность собственников жилых помещений самостоятельно своими силами или за свой счет осуществить снос или реконструкцию аварийного жилого дома.

В противном случае жилое помещение должно быть изъято для муниципальных нужд с выплатой соответствующей компенсации, а собственникам жилых помещений предложено выселиться из аварийного жилья. Где указанные граждане в дальнейшем будут проживать, они также должны решить самостоятельно.

При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

В Вашем случае выкупу подлежит не только жилое помещение, но и земельный участок, принадлежащий Вам на праве собственности. Если не достигнуто соглашение между Вами и муниципальным образованием, все спорные вопросы подлежат разрешению в судебном порядке.

Похожие материалы:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вас обдурили с приватизацией квартиры [24.08.2018]

Я являюсь собственником квартиры, однако длительное время проживаю по другому адресу. В квартире никто не зарегистрирован и не. Какими правами обладает собственник квартиры. Список прав собственника жилого помещения с подробными разъяснениями.

Вопрос: Я являюсь собственником квартиры, приобретенной мной до брака. В квартире проживает и зарегистрирован бывший муж. Могу ли я выселить его? Медведева: В соответствии с ч. Следовательно, бывший супруг утрачивает право пользования жилой площадью, приобретенной другим супругом до брака. Если Вам не удалось решить вопрос с бывшим супругом мирным путем, следует обратиться в районный суд по месту проживания бывшего мужа с иском о его выселении. Следует иметь ввиду, что согласно указанной норме права, если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также, если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. Суд решает вопрос о возможности сохранения за бывшим членом семьи права пользования жилым помещением на определенный срок независимо от предъявления им встречного иска об этом. Принятие судом решения о сохранении права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи на определенный срок допускается ч. Законом не определен срок, на который суд сохраняет за бывшим членом семьи собственника права пользования жилым помещением, но суд должен исходить из принципа разумности и справедливости и конкретных обстоятельств каждого дела, учитывая материальное положение бывшего члена семьи, возможность совместного проживания сторон в одном жилом помещении и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Прошу у Вас помощи и совета.

Благодарность адвокату: Ваше сообщение: Я являюсь собственником квартиры, в ней зарегистрирован и проживает мой дядя, который в своё время мне её подарил безвозмездно оплачивая только коммунальные услуги , так как он не является близким родственником , коммунальные услуги оплачиваются без субсидии, а для того чтобы коммунальные услуги выставлялись с субсидией необходимо заключить договор-найма , но договор - найма с суммой 0 заключить невозможно информация специалиста службы ОДНО ОКНО. Можно ли заключить договор - найма с суммой 0 безвозмездно или сделать что-то иное. Действительно, заключить договор найма без указания суммы оплаты невозможно.

Я являюсь собственником квартиры в п. Роза

В разводе с мужем 2000 года. Раздела имущества не было. Ответ: Здравствуйте, да, можете пробовать выписать в судебном порядке, подавайте в суд, указывайте, что семейные отношения прекращены, имущества нет, при наличии грамотного заявления выпишут скорее всего. Однако помните, что имущество все равно в дальнейшем можно пробовать разделить. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течение 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте. Юристы бесплатно проконсультируют вас Вопрос задал: из Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию в течении 15 мин позвонив по телефону или задав вопрос на сайте.

Как выписать сына из квартиры если он служит в армии

Вопрос: Я являюсь собственником квартиры, которую купила у своей матери. На момент покупки и сейчас в квартире прописан и проживает мой дед. Отношения у нас испортились, я хочу разъехаться с дедом, он не согласен. Что можно сделать в данной ситуации? RU, июнь 2014 г. Я являюсь собственником квартиры, которую купила у своей матери. В соответствии с п. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

.

.

Права собственника квартиры

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие права имеет прописанный в квартире, но не собственник - Адвокат по гражданским делам
Похожие публикации